Форум гильдии "Ветер" (EQ2 rus)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии "Ветер" (EQ2 rus) » Вопросы и ответы » Тим спик - как, чего?


Тим спик - как, чего?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Недавно ходили со странниками в рейд, у них есть ТС у всех вроде, они отвечали что то в чат совсем не по теме - видимо в ТС слушают и в чате говорят, а я сижу как глухонемая :)
Объясните где взять программу, как подключить и какую скорость соединения надо, а главное сколько это дело трафика кушает?

0

2

сама программа есть, могу скинуть на мыло. (хотя в строке поиска яндекса набираешь тим спик и качаешь откуда угодно) нужен сервер, к которому его надо подключать.  храны каким серваком пользуются? это, подозреваю, у них надо узнавать. а если канал запаролен, то еще и пароль требовать :) насчет трафика хз, но вроде немного.
ессно еще нужны наушники с микрофоном :)

0

3

Делайна написал(а):

ессно еще нужны наушники с микрофоном

можно и без микрофона и объясняться жестами :)

0

4

нужны наушники с микрофоном

а если их нет, можно на колонки вывести? я так понимаю они слушают только, а вопросы и т.д. в чате задают

Отредактировано Загадка (2008-04-01 15:23:16)

0

5

ммм... никогда не стояла перед фактом - говорить в чате или жестами :)
поэтому не могу ответить насчет колонок :) но вроде там были разные настройки, скорее всего можно...

лен, если они тока слушают ответы, значит все же есть кто-то с микрофоном, кто ответы отвечает вслух :))))

Отредактировано Делайна (2008-04-01 15:31:29)

0

6

ТС используют все рейдящие гильдии. В сурках без ТС в рейд не брали. Когда рейд двинулся в ТС говорит только 3 человека!!! Кто даже если чихнул ДКП -50. 1й это был МТ эхо (эченотек) 2 других сидели с секундомером. 1й секундомерил с менестрелем и давал команду какафонии клинков, 2й сидел и говорил когда магам включать макс атаку когда остонавливаться. Эхо говорил все остальное. (самое сложное следить за магами так как надо было всегда следить за МТ и какие на него падают обилки) только не кричите что маги сами должны быть за МТ))) у них и других забот до кучи.
За меней всегда следил следопыт)))) ну удар его всегда рвал агро))). макс кстати уже подходит к этому критическому рубежу))))) когда криты идут через 1 и дамаг 9600 крита)) (макс может у тебя больше но там все были 70е и критует у тебя явно меньше, а там реально через 1 удар крит)

0

7

я когда с бенцем в группе хожу - все время в скайпе общаемся... он пишет медленно так что это единственный вариант!
но мне сложно представить, что 24 человека будет сидеть и молчать и только один-два из них говорить... я вот например эмоциональный и ночью с трудом сдерживаюсь, чтобы не коментировать действо и не будить жену воплями :)

0

8

Когда тебя поставят перед фактом - кик из рейда или держать себя в руках, будешь держать себя в руках.
Хотя мы в РО просто мьютили всех, кроме лидеров групп.

0

9

Чет циф не туды опять ушел))

Знач лен, слухай сюды)) Остальных там все-равно небыло так что они тока гадают))
программа весит мало, установка очень быстрая, настраивать вообще ничего тебе не придется.
скорость соединения.. порядка 8кбит/с если я не путаю.. сколько выйдет траффика несложно посчитать)
8/8 * 60* 60 /1024 = 3,5 мегабайта в час.. много это или нет для тебя я не знаю))

Во время рейда странников в ТС сидит порядка 15-20 человек..
я лично не имею нормального микрофона поэтому просто слушаю. так делает еще человек 5 в рейде, в тч Махх
Соответственно другие слушают и могут что-то сказать, но реально говорит там То, Дарующая, Касик, Шлепрыг.. временами Кий, Ллинет.. остальные если и говорят то очень редко.
выводить звук в наушники или колонки - твое личное дело, у меня к компу подсоединены колонки, через них и слушаю.
только тут один нюанс - придется повыключать музыку и тв, если есть рядом, иначе просто врятли поймешь, что там говорят.

0

10

я музыку и тв не смотрю во время игры, и из колонок донясяться только звуки игры и музыка игры:) у меня тариф 128 чего то там/сек...этого достаточтно для игры и ТС?

Кто даже если чихнул ДКП -50.

прикольно, а если человек приболел слегка?))

Отредактировано Загадка (2008-04-01 17:52:54)

0

11

8кбпс - самое дрянное качество. Посмотри список кодеков в клиенте.

0

12

Практическая сторона. Я работаю с ТС на прием, без него в хранах нельзя. Слушаю через колонки.
Вариантов два.
Первый - только на прослушивание. Колонки+ регулировка громкости так, чтобы слова на фоне всего остального не терялись.
Второй - еще и говорить. Но тут обязательно уши нужны (гарнитура короче), иначе эхо пойдет в канал, а этот очень неприятно.

0

13

8кбпс - самое дрянное качество. Посмотри список кодеков в клиенте

я ж не онлайн радио слушаю, а голоса людей) тут разница очень незначительна будет

0

14

Олд, ты теоретизируешь или на слух все пробовал? :) Если пробовал, соглашусь, что для тебя 8кбпс достаточно.

0

15

я теоретизирую :)
сейчас заглянул в настройки ТС
там 3 пункта для настройки скорости/качества: минимальные задержки - средне - максимальное качество.. по умолчанию стоит на среднем.
цифр там нет, так что надо просто после рейда посмотреть сколько уйдет трафика (прога всё это считает), вчера просто сперва выключил, потом вспомнил что надо было посмотреть))

0

16

Не удивительно, что цифр нет в клиенте. Речь про сервер. При создании канала указывается кодек вкупе с bandwidth.

0

17

я над технической стороной вопроса не задумывался:)
просто прикинул сколько кушает трафика ТС :)

кстати, после вчерашнего рейда на лаполома появилась небольшая темка из 1 поста у странников

Игроку желающему рейдить Т8 зоны, обязательно поставить ТС на прослушку.

При отсутствии ТС рейдер в рейд не попадает.

0

18

Клиент ТС - http://ifolder.ru/5989781

0

19

Еще вариант где скачать :)

http://www.goteamspeak.com/?page=downloads

0

20

Есть пара оверлеев для ТС. Оба легко ищутся в гугле, tsdisp и TSO (teamspeak overlay).

Первый убогий, только 1 строчка, не работает в Д3Д. Зато просто работает везде :)

Второй крутой, работает в Д3Д, куча информации, но последнюю версию мне поженить с ТС почему-то не удалось. А старую я предусмотрительно грохнул =( Имеет смысл разобраться с тем, какая версия нормально работает. Кто займется - респект :)

0


Вы здесь » Форум гильдии "Ветер" (EQ2 rus) » Вопросы и ответы » Тим спик - как, чего?